Встреча Трампа и Путина на саммите G-20 — удар для Украины





🇷🇺 ВСТРЕЧА ТРАМПА И ПУТИНА НА САММИТЕ G-20

📺 (смотрите новое видео - https://www.youtube.com/watch?v=jZVfSXknZZg)

📌 Президент Дональд Трамп в среду подтвердил свое намерение встретиться с российским президентом Владимиром Путиным на саммите группы G20 в Японии позднее в этом месяце, отказавшись тем самым от того, что, как надеялись ключевые союзники, будет оставаться принципиальным инструментом в усилиях Вашингтона, направленных на оказание давления на Москву.

📌 «Я встречусь с Путиным на саммите G20», — сказал Трамп, отвечая на вопрос корреспондентов, собравшихся в Овальном кабинете во время визита польского президента Анджея Дуды. Кроме того, Трамп сообщил, что проведет встречу и с председателем КНР Си Цзиньпином на этом саммите, который будет проходить в японском городе Осака 28 и 29 июня.

📌 В ноябре прошлого года Трамп отменил запланированную встречу с Путиным на предыдущем саммите группы G20 в Буэнос-Айресе, и, судя по всему, это было сделано в ответ на задержание Россией 24 украинских моряков в ходе кризиса в Керченском проливе, начавшемся за несколько дней до этого. Хотя Трамп выразил готовность провести неформальную встречу с Путиным на полях того саммита, украинские официальные лица надеялись, что жесткая позиция Трампа по поводу формальных встреч с российским лидером подчеркнет его поддержку Украины и послужит шагом для сдерживания новой агрессии...

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

На Путина хотят завести уголовное дело?