Раскрыта реальная цель





🇺🇸 РАСКРЫТА РЕАЛЬНАЯ ЦЕЛЬ ВТОРЖЕНИЯ США В СИРИЮ

📺 (смотрите новое видео - https://www.youtube.com/watch?v=M3bLwxlaj3c)

📌 На днях иностранные СМИ опубликовали интересный документ о стратегических интересах Соединенных Штатов Америки в Сирии. Эта бумага была составлена отобранными Конгрессом специалистами по САР, из которых в итоге создали так называемую Исследовательскую группу по Сирии.Специалисты должны были донести до президента Дональда Трампа, что на самом деле нужно дяде Сэму в арабской республике. Как оказалось, официально заявленные цели мало соответствует действительности, зато в документе нашлось место России.

📌 Вероятно, документ опубликован в связи с критикой бывшего посла Вашингтона в Сирии Роберта Форда, который недавно заявил, что «у Вашингтона нет четкой стратегии в Сирии». Оказалось, что Форд ошибается — у США есть четкие цели. Главная из них — обеспечение безопасности Израиля: «Оказание помощи нашему союзнику, Израилю, в защите от растущих угроз, в том числе на его северной границе». Под северной границей подразумевается Ливан и, разумеется, Сирия. Что ж, этим никого не удивишь. Проблема преподносится в следующем свете. С каждым годом Тель-Авиву становится все сложнее самостоятельно эффективно оборонять свои границы. Связано это с наращиванием военной мощи ливанской Хезболлой и Сирийской арабской армией. Оба формирования за последние годы обзавелись арсеналом «более угрожающего оружия», и это в итоге может привести к серьезным проблемам для еврейского государства.

📌 Далее под раздачу попадает Иран, который почему-то обвинили в поиске собственной выгоды. Будто бы он дестабилизирует соседние государства и распространяет собственное влияние. Такое чувство, будто речь идет про Штаты — об их дестабилизирующем влиянии уже давно ходят шутки с примесью черного юмора. Чего только стоят операции по демократизации Ирака, Ливии, Афганистана и так далее. В каждой из этих стран нормальная жизнь закончилась сразу после того, как американцы ступили на их земли. Однако Иран не исключителен в отличие от Штатов, поэтому распространять влияние и искать собственную выгоду ему нельзя. И это при том, что даже Ливан, в дела которого активно вмешивается Тегеран, процветает, если сравнивать его с тем же Ираком или, скажем, Ливией. Да, персидское влияние не такое отравляющее, как американское...

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

На Путина хотят завести уголовное дело?