Прибалты хотят обратно к России, или конец, растянутый на десятилетия?





⚠ ПРИБАЛТИКА: СМЕРТЬ РАСТЯНУТАЯ НА ДЕСЯТИЛЕТИЯ

📺 (смотрите новое видео - https://www.youtube.com/watch?v=9pdFEPs7Z6A)

📌 Недавно поступило известие о том, что по настоянию ЕС Прибалтика выходит из единого энергокольца с Россией и Белоруссией, полностью порывая с советским наследием. Взамен Прибалтике предлагают потратить баснословные суммы на замену кабелей и электрооборудования, но включиться в шведскую и польскую генерацию. Всё это приведёт к значительному подорожанию электроэнергии и к полному добиванию оставшейся прибалтийской экономики.

📌 Как известно, стоимость электроэнергии лежит в основе себестоимости продукции всей экономики. Чем выше себестоимость, тем ниже конкурентоспособность всего производимого в стране. Надо сказать, что рост стоимости электроэнергии – не единственный негативный фактор, душащий экономику Прибалтики.

📌 До повышения цен на электроэнергию в Прибалтике уже прошло повышение зарплат, что при сокращении численности населения из-за старения и хронической эмиграции приводит к росту себестоимости и падению конкурентоспособности. Сложение этих двух эффектов создаёт резонанс негативных факторов для прибалтийских перспектив...

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

На Путина хотят завести уголовное дело?