Арабские комментарии: "Путин — хитрый лис. Он не будет ждать."





🇷🇺 АРАБСКИЕ КОММЕНТАРИИ: "ПУТИН - ХИТРЫЙ ЛИС. ОН НЕ СТАНЕТ ЖДАТЬ, ПОКА АМЕРИКА СДЕЛАЕТ СВОЁ ДЕЛО. "

📺 (смотрите новое видео - https://www.youtube.com/watch?v=n-fm1k4Tq10)

📌 Если в Персидском заливе не идёт война, то как мы назовём два нападения на шесть гигантских нефтяных танкеров в Оманском заливе, совершенные в течение менее одного месяца в одном и том же месте, а также запуск баллистической ракеты со стороны хуситской группировки «Ансар Аллах» и ее союзников по международному аэропорту Абха, в результате чего пострадали 26 пассажиров? Таковы официальные данные, опубликованные властями Саудовской Аравии.

📌 Результаты расследований с участием крупных держав, как Америка и Великобритания, а также ОАЭ и Саудовской Аравии, касательно инцидента со взрывом четырех танкеров у порта Фуджейра не появились до сих пор из-за преднамеренных попыток скрыть их, чтобы, возможно, представить в благоприятный момент. Также не было предъявлено никаких обвинений Ирану, который, по мнению Джона Болтона, несет ответственность за нападение.

📌 Когда министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф описывает данные атаки как «подозрительные», в этом присутствует своя логика: зачем Ирану и его союзникам атаковать два танкера, перевозящие нефть в Японию в то время, когда премьер-министр Синдзо Абэ находится в Тегеране на встрече с верховным лидером Али Хаменеи и президентом Хасаном Роухани в рамках посредничества для снижения уровня напряженности между Ираном и Америкой и предотвращения войны? ...

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

На Путина хотят завести уголовное дело?