Когда и кем была поставлена задача возродить нашу страну?





🇷🇺 ЗАЧЕМ ЗАПАД ДЕМОНИЗИРУЕТ СТАЛИНА?

📺 (смотрите новое видео - https://www.youtube.com/watch?v=8eTqb75OZNc)

📌 Российское общество все чаще и чаще обвиняют в "сталиномании" — "поклонении культу Сталина". Не будем сейчас разбирать, насколько обоснованны эти обвинения. Куда важнее разобраться с тем, почему именно личность главы советского правительства 1941–1953 годов стала предметом беспрерывных нападок, а главное — почему от нашей страны вновь требуют "десталинизации". 

📌 Сразу оговорюсь, речь не идет о том, чтобы анализировать историческую роль советского вождя. Интересует исключительно политико-правовая причина требований "десталинизировать" Россию. С этой точки зрения наиболее важным является тот факт, что Сталин — это основатель нашего государства. Причем такое положение было закреплено в российском праве с подачи не кого-нибудь, а Запада.

📌 Дело в том, что после разрушения СССР Российская Федерация по требованию западных кредиторов взяла на себя обязательство погасить советские долги. Чтобы такое обязательство было юридически хоть как-то обосновано, западные юристы и предложили Москве правовую формулу: Россия является правопродолжателем не РСФСР, а всего Советского Союза. Это значит, что между двумя государствами — СССР и Российской Федерацией — существует континуитет, т.е. непрерывность, неразрывность. Юридически Россия и Советский Союз — это одно и то же, только под разными названиями. Следовательно, основателем Российской Федерации является тот, кто основал СССР...

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

На Путина хотят завести уголовное дело?